Gruppe / Aufgabe | verantwortliche Übungsleiter / Amtsinhaber | Assistenten | Bemerkung |
---|---|---|---|
Jugendwartin | Corinna Stengel | ||
Beisitzerin für das Kinderturnen | Lena Böder | ||
Eltern-Kind-Turnen Mittwoch 15:30-16:30 Uhr |
Alexandra Stock | ||
Vorschulturnen Minis Freitag 14:30-15:30 Uhr |
Andrea Kaldunski-Frank | Ellen Wägerle | |
Vorschulturnen Maxis Freitag 15:30-16:30 Uhr |
Andrea Kaldunski-Frank | Ellen Wägerle, Eva-Marie Frank | |
Grundkurs Sport Dienstag 15:30-17:00 Uhr |
Roger Schreiter | Andrea Kaldunski-Frank, Corinna Abele-Schleicher, Johanna Aichinger, Jan Hammel | |
Jungen 3.-5. Klasse Freitag 16:30-17:30 Uhr |
Roger Schreiter ca. jedes zweite Mal vertreten durch Pascal Mahl oder Patrick Puritscher oder Markus Jasch |
||
Jungen 6.-8. Klasse Freitag 17:30-18:45 Uhr |
Roger Schreiter ca. jedes zweite Mal vertreten durch Pascal Mahl oder Patrick Puritscher oder Markus Jasch |
||
Jungen ab 9. Klasse Freitag 18:30-19:30/20:30 Uhr |
Roger Schreiter | ||
Mädchen 3.-6. Klasse Dienstag 17:00-18:15 Uhr |
Corinna Stengel | Eva-Marie Frank und Johanna Aichinger | |
Mädchen ab 7. Klasse Dienstag 18:15-19:30 Uhr |
Corinna Stengel | Eva-Marie Frank | |
Gerätturngruppe A Freitag 15:30-16:30 Uhr |
Corinna Stengel und Roger Schreiter im Wechsel | Anne Wischnewski, bis zu den Osterferien: Chérine Bettaga | |
Gerätturngruppe B Freitag 16:30-17:45 Uhr |
Corinna Stengel und Roger Schreiter im Wechsel | Anne Wischnewski |
Außerdem haben folgende Kinder und Jugendliche sporadisch
nennenswerte Aufgaben im Übungsbetrieb und bei
Wettkämpfen sowie unseren Veranstaltungen wahrgenommen:
Florian Zekaj, Lena Krapf.
Gruppe / Aufgabe | verantwortliche Übungsleiter / Amtsinhaber | Assistenten | Bemerkung |
---|---|---|---|
Jugendwartin | Corinna Stengel | ||
Beisitzerin für das Kinderturnen | Lena Böder | ||
Eltern-Kind-Turnen Mittwoch 15:30-16:30 Uhr |
Alexandra Stock | ||
Vorschulturnen Minis Freitag 14:30-15:30 Uhr |
Andrea Kaldunski-Frank | Eva-Marie Frank | |
Vorschulturnen Maxis Freitag 15:30-16:30 Uhr |
Andrea Kaldunski-Frank | Eva-Marie Frank | |
Grundkurs Sport Dienstag 15:30-17:00 Uhr |
Andrea Kaldunski-Frank | Eva-Marie Frank, Johanna Aichinger | |
Jungen 3.-5. Klasse Mittwoch 17:45-18:45 Uhr |
Roger Schreiter | ||
Jungen 6.-8. Klasse Mittwoch 18:45-19:45 Uhr |
Roger Schreiter | ||
Jungen ab 9. Klasse Freitag 18:30-19:30/20:30 Uhr |
Roger Schreiter | Ende 19:30 bzw. 20:30 Uhr im ca. 14-tägigem Wechsel mit dem CVJM-Sport | |
Mädchen 3.-6. Klasse Dienstag 17:00-18:15 Uhr |
Corinna Stengel | Eva-Marie Frank, Johanna Aichinger, Ellen Wägerle, bis Mitte Oktober: Anne Wischnewski | |
Mädchen ab 7. Klasse Dienstag 18:15-19:30 Uhr |
Corinna Stengel | bis Mitte Oktober: Anne Wischnewski seit Mitte Oktober: Eva-Marie Frank |
|
Wettkampfgruppe A Mittwoch 16:45-17:45 Uhr |
Roger Schreiter | ||
Wettkampfgruppe B Freitag 16:30-17:30 Uhr |
Corinna Stengel und Roger Schreiter im Wechsel | bis Mitte Oktober: Anne Wischnewski | |
Wettkampfgruppe C Freitag 17:15-18:30 Uhr |
Corinna Stengel und Roger Schreiter im Wechsel | Anne Wischnewski |
Außerdem haben folgende Kinder und Jugendliche sporadisch
nennenswerte Aufgaben im Übungsbetrieb und bei
Wettkämpfen sowie unseren Veranstaltungen wahrgenommen:
Markus Jasch, Chérine Bettaga, Florian Zekaj, Timo Stallmayer